More

    Quand sont les Emmys ? Tout savoir sur les Primetime Emmy Awards 2021

    La plus grande soirée télévisée est enfin proche. Le dimanche 19 septembre 2021, la 73e édition des Primetime Emmy Awards sera diffusée sur CBS et diffusée en direct sur Paramount Plus, et offrira des trophées Emmy à certaines des émissions les plus acclamées sur le réseau, le câble et les services de streaming. Grâce aux cérémonies des Creative Arts Emmys – tenues le 11 septembre 2021 et le 12 septembre 2021 – nous connaissons déjà de grands gagnants tels que « The Queen’s Gambit » de Netflix, la comédie Apple TV+ « Ted Lasso » et la série Disney+ « The Mandalorian.  » A venir, tout savoir sur les Emmys 2021, y compris comment regarder, quelles catégories seront présentées à quelle cérémonie et plus encore.

    Quand sont les Emmy Awards ?

    Les Emmys 2021 auront lieu le dimanche 19 septembre 2021, en direct sur CBS. Cedric the Entertainer a été choisi comme hôte de la cérémonie. Les Creative Arts Emmys de cette année ont été divisés en trois cérémonies le week-end des 11 et 12 septembre. Contrairement à la cérémonie principale, les cérémonies des arts créatifs n’ont pas été diffusées en direct, mais une version modifiée sera diffusée le samedi 18 septembre à 20h. ET sur FXX. La liste complète des lauréats des Creative Arts Emmys est disponible ici.

    A quelle heure sont les Emmys ?

    Les Emmys 2021 commencent à 20h. HE/17 h TP.

    Sur quelle chaîne sont les Emmys ?

    Les Emmy Awards de cette année seront diffusés sur CBS via la télévision linéaire et diffusés en direct en ligne sur Paramount Plus.

    Comment puis-je diffuser les Emmys ?

    En plus d’être diffusés sur CBS via des options de télévision linéaire, les Emmy Awards seront également diffusés en direct via Paramount + pour les abonnés uniquement. (La plate-forme de streaming propose un essai de sept jours, donc si les téléspectateurs potentiels s’inscrivent avant la cérémonie, les nouveaux utilisateurs pourront techniquement regarder les Emmys 2021 en direct gratuitement.) En plus de Paramount + et du streaming en ligne sur CBS (à condition que le téléspectateur dispose d’un identifiant de fournisseur de câble), les téléspectateurs Emmy peuvent également regarder en ligne via YouTube TV, Hulu + Live et d’autres services numériques pour les coupe-câbles.

    Qui est nominé aux Emmys en 2021 ?

    Cliquez ici pour la liste des nominés. Les nominations aux Emmy Awards de cette année sont dominées par les plateformes de streaming et les plus grands spectacles. La programmation la plus lourde comprenait 24 nominations chacune pour « The Crown » et « The Mandalorian », qui ont tous deux reçu les nominations pour la meilleure série dramatique. « WandaVision » a remporté 23 nominations, dont une sélection de la meilleure série limitée. « Ted Lasso » était la comédie la mieux nominée avec 20 nominations. « The Queen’s Gambit » a reçu 18 nominations tandis que « Mare of Easttown » a décroché 16 nominations. « Hacks » a reçu 15 nominations. À l’approche de la cérémonie des Emmy Awards, « The Queen’s Gambit » a déjà remporté neuf prix, le mettant sur la bonne voie pour battre le record historique de 13 victoires établi par « John Adams » en 2008.

    Quel jour sont les Emmys 2021 ?

    Les Emmy Awards 2021 auront lieu le dimanche 19 septembre à partir de 20h. HE / 17 h TP. La cérémonie devrait être diffusée sur CBS et sera également diffusée en direct sur Paramount Plus.

    Quelles catégories seront présentées aux Emmys ?

    A la cérémonie principale dimanche ? Les catégories au-dessus de la ligne, bien sûr. Les prix au-dessous de la ligne ont été remis lors des trois cérémonies des arts créatifs susmentionnées. La cérémonie du samedi 11 septembre s’est concentrée sur les métiers tels que la conception de la production, la cinématographie et le son. La première cérémonie du dimanche 12 septembre portait sur l’animation et la programmation documentaire. La deuxième cérémonie, le dimanche 12 septembre, comportait un mélange, y compris les catégories d’invité et d’acteur de courte durée, des courses musicales, des séries de sketchs de variétés, des variétés spéciales (en direct) et des écritures spéciales de variétés.

    Qui sont les présentateurs des Emmys ?

    La liste des présentateurs Emmy pour la cérémonie de dimanche comprend Annaleigh Ashford, Awkwafina, Misty Copeland, Michael Douglas, Ava DuVernay, Taraji P. Henson, Gayle King, LL Cool J, Dolly Parton , Jada Pinkett-Smith, Ellen Pompeo, Yara Shahidi, Rita Wilson, et Catherine Zeta- Jones.

    Parmi les autres personnes qui remettent des trophées ou font des présentations, citons Paulina Alexis, Anthony Anderson, Angela Bassett, Kate Beckinsale, < strong>Adrien Brody, Stephen Colbert, Jennifer Coolidge, Kaley Cuoco, Lane Factor, < strong>Beanie Feldstein, Allyson Felix, America Ferrera, Sterlin Harjo, Devery Jacobs, < strong>Ken Jeong, Mindy Kaling, Vanessa Lachey, Dan Levy, Eugene Levy, < strong>Jessica Long, Annie Murphy, Catherine O’Hara, Sarah Paulson, Amy Poehler , Billy Porter, Mj Rodriguez, Seth Rogen, Tracee Ellis Ross, Hailee Steinfeld, Patrick Stewart, Wilmer Valderrama, Kerry Washington, D’Pharaoh Woon-A-Tai, et Bowen Yang.

    Qui fait partie du segment Emmys in memoriam ?

    Parmi les célébrités qui ont eu un impact sur la télévision dans leur vie avant de mourir au cours de la dernière année civile, citons l’acteur Ed Asner, membre du Temple de la renommée de la TV Academy, le chef décorateur Roy Christopher, l’actrice Cloris Leachman, scénariste/producteur William Link et actrice Cicely Tyson. Le candidat actuel Michael K. Williams (« Lovecraft Country ») est également décédé ce mois-ci. Williams est le favori pour remporter le prix du meilleur acteur dans un second rôle dans une série dramatique, un honneur que son neveu acceptera à titre posthume si Williams devait gagner. Voici plus à savoir sur le segment Emmys In Memoriam.

    Y aura-t-il un Emmys 2021 ?

    Oui. Personne ne devrait être surpris. Même l’année dernière, au milieu de la pandémie de coronavirus, la Television Academy et ABC ont diffusé une émission Emmy Awards avec Jimmy Kimmel en tant qu’hôte qui a mélangé des segments en personne avec des participants virtuels. Cette année, la Television Academy et CBS ont prévu d’accueillir la majeure partie de l’événement en plein air.

    Plutôt que de se dérouler à l’intérieur du Microsoft Theater de Los Angeles, où les Emmy Awards 2021 devaient se dérouler, les Emmy Awards devraient se dérouler à Event Deck à L.A. Live, qui se trouve directement derrière le Microsoft Theater. Le changement de lieu affecte non seulement les principaux Emmy Awards, qui ont lieu le 19 septembre, mais aussi la cérémonie des Creative Arts Emmys le week-end précédent. L’Event Deck à L.A. Live et sa proximité avec le Microsoft Theater permettront aux organisateurs d’Emmy de mélanger et assortir des festivités intérieures et extérieures et de fournir amplement d’espace aux participants à distance sociale. En plus de ces changements, des limites de participants parmi les nominés ont déjà été annoncées.

    Qui a remporté les Emmy Awards 2021 ?

    Grande question. Grâce aux Creative Arts Emmy Awards, 93 catégories ont déjà été déclarées lauréates des Emmy 2021. Voici la liste complète des gagnants des Emmy avant la cérémonie – avec « The Queen’s Gambit » en tête avec neuf victoires au total.

    FILM TV

    X – « Le Noël sur la place de Dolly Parton »
    « Oslo »
    « Robin Roberts présente : Mahalia »
    « L’amour de Sylvie »
    « Oncle Franck »

    INVITÉ INTÉRIEUR

    MEILLEURE ACTRICE INVITÉE COMÉDIE
    Yvette Nicole Brown, “A Black Lady Sketch Show”
    Issa Rae, « Un spectacle de croquis de dame noire »
    Jane Adams, « Hacks »
    X – Maya Rudolph, « Saturday Night Live »
    Kristen Wiig, « Saturday Night Live »
    Bernadette Peters, « L’extraordinaire Playlist de Zoey »

    MEILLEUR ACTEUR INVITÉ DE COMÉDIE
    Morgan Freeman, “The Kominsky Method”
    Alec Baldwin, « Saturday Night Live »
    X – Dave Chappelle, « Saturday Night Live »
    Daniel Kaluuya, « Saturday Night Live »
    Dan Levy, « Saturday Night Live »

    MEILLEURE ACTRICE INVITÉE DE DRAME
    X – Claire Foy, « La Couronne »

    Alexis Bledel, « Le conte de la servante »
    Mckenna Grace, « Le conte de la servante »
    Sophie Okonedo, « Ratché »
    Phylicia Rashad, « C’est nous »

    MEILLEUR ACTEUR INVITÉ DE DRAME
    Charles Dance, “The Crown”
    Don Cheadle, « Le faucon et le soldat de l’hiver »
    X – Courtney B. Vance, « Pays de l’amour »
    Timothy Olyphant, « Le Mandalorien »
    Carl Weathers, « Le Mandalorien »

    ANIMATION

    MEILLEUR PROGRAMME D’ANIMATION
    “Big Mouth” — “The New Me”
    « Bob’s Burgers » – « Worms of In-Rear-ment »
    X – « Le Primitif de Genndy Tartakovsky » – « La peste de la folie »
    « Les Simpsons » – « The Dad-Feelings Limited »
    « South Park : le spécial pandémie »

    MEILLEUR PROGRAMME D’ANIMATION COURTE
    X – « Amour, mort et robots » – « Glace »

    « Maggie Simpson dans: La Force se réveille de sa sieste »
    « Il était une fois un bonhomme de neige »
    « Robot Chicken » – « Endgame »

    MEILLEURE RÉALISATION INDIVIDUELLE EN ANIMATION
    X — « Primal de Genndy Tartakovsky » — « Plague of Madness » — David Krentz, artiste de storyboard
    X – « Love, Death & Robots » – « All Through the House » – Dan Gill, animateur Stop Motion
    X — « Love, Death & Robots » — « Automated Customer Service » — Laurent Nicolas, Character Designer
    X — « Love, Death & Robots » — « Ice » — Patricio Betteo, artiste de fond
    X – « Amour, mort et robots » – « Ice » – Robert Valley, concepteur de la production
    X – « Les Simpsons » – « Wad Goals » – Nik Ranieri, artiste principal de la mise en page des personnages

    PROGRAMMES DE DOCUMENTATION/NONFICTION

    MEILLEUR SPÉCIAL DOCUMENTAIRE/NONFICTION
    « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    X – « État des garçons »
    « Encadrer Britney Spears »
    « Le dilemme social »
    « Tina »

    MEILLEURE SÉRIE DOCUMENTAIRE/NONFIQUANT
    « Allen contre Farrow »
    « Maîtres américains »
    « Ville si réelle »
    « Faire semblant que c’est une ville »
    X – « Les secrets des baleines »

    LE MEILLEUR HÉBERGÉ SÉRIE OU SPÉCIAL NON-FICTION
    « Mon prochain invité n’a pas besoin d’être présenté avec David Letterman »
    « Oprah avec Meghan et Harry: un spécial CBS Primetime »
    X – « Stanley Tucci : À la recherche de l’Italie »
    « United Shades of America avec W. Kamau Bell »
    « Vice »

    MÉRITE EXCEPTIONNEL EN RÉALISATION DE FILMS DOCUMENTAIRES
    « Dick Johnson est mort »
    X – « 76 jours »
    « Bienvenue en Tchétchénie »

    PROGRAMMES DE RÉALITÉ

    MEILLEUR PROGRAMME DE RÉALITÉ STRUCTURÉ
    « Route des antiquités »
    « Frères de la propriété : la maison pour toujours »
    X – «  Eyeil étrange »
    « Courir à l’état sauvage avec Bear Grylls »
    « Aquarium à requins »

    MEILLEUR PROGRAMME DE RÉALITÉ NON STRUCTURÉE
    « Devenir »
    « Sous le pont »
    « Mise en relation indienne »
    X – « RuPaul’s Drag Race : Untucked »
    « Vendre le coucher du soleil »

    MEILLEUR HTE DE RÉALITÉ
    Nicole Byer – « Cloué! »
    Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski et Jonathan Van Ness – « Queer Eye »
    X – RuPaul Charles – « RuPaul’s Drag Race »
    Barbara Corcoran, Mark Cuban, Lori Greiner, Robert Herjavec, Daymond John et Kevin O’Leary – « Shark Tank »
    Tom Colicchio, Padma Lakshmi et Gail Simmons – « Top Chef »

    CASTING

    MEILLEUR CASTING COMÉDIE
    « L’hôtesse de l’air »
    « Hacks »
    « La méthode Kominsky »
    « PEN15 »
    X – « Ted Lasso »

    MEILLEUR CASTING DRAMA
    « Bridgerton »
    X – « La Couronne »
    « Le conte de la servante »
    « Pays de l’amour »
    « Le Mandalorien »

    MEILLEUR CASTING LIMITÉ/FILM
    « Je peux te détruire »
    « Jument d’Easttown »
    X – « Le Gambit de la Reine »
    « Le chemin de fer clandestin »
    « Wanda Vision »

    MEILLEUR CASTING (RÉALITÉ)
    « Oeil étrange »
    X – « RuPaul’s Drag Race »
    « Aquarium à requins »
    « Excellent chef »
    « La voix »

    CHORÉGRAPHIE

    MEILLEURE CHORÉGRAPHIE (PROGRAMME SCÉNARISÉ)
    X – Debbie Allen, « Le Noël de Dolly Parton sur la place »
    Dondraico Johnson, « Génie : Aretha »
    Brooke Lipton, « Lucifer »
    Mandy Moore, « L’extraordinaire liste de lecture de Zoey »
    Mandy Moore et Luther Brown, « L’extraordinaire playlist de Zoey »

    MEILLEURE CHORÉGRAPHIE (VARIÉTÉ/RÉALITÉ)
    Sergio Trujillo, « Noël au Rockefeller Center »
    Artem Chigvintsev, « Danse avec les stars »
    X – Derek Hough, « Danse avec les stars »
    Derek Hough, « The Disney Holiday Singalong »
    Parris Goebel, « Savage X Fenty Show Vol. 2 »
    Marie Hance Lebel, « Le monde de la danse »

    CINÉMATOGRAPHIE

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (MULTI-CAMERA)
    « Appelle-moi Kat » – « Plus un »
    « The Conners » – « Un mal de ventre, un chagrin et une grave erreur »
    X – « Confort à la campagne » – « Fou »
    « Dernier homme debout » – « Le temps passe vite »
    « Les Upshaws » – « Les grands projets »

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (SIMPLE CAMÉRA, DEMI-HEURE)
    « Agrandi » – « Connais-toi toi-même »
    « Hacks » – « Primm »
    « Made for Love » – ​​ »User One »
    X – « Le Mandalorien » – « Chapitre 15 : Le croyant »
    « Serviteur » – « 2h00 »

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (SIMPLE CAMÉRA, UNE HEURE)
    « Bridgerton » – « L’art de l’évanouissement »
    X – « La Couronne » – « Conte de fées »
    « Euphorie » – « Les problèmes ne durent pas toujours »
    « Pays Lovecraft » – « Sundown »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 13: Les Jedi »
    « Perry Mason » – « Chapitre 2 »
    « The Umbrella Academy – « Dès là où nous avons commencé »

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (LIMITÉE/FILM)
    « Fargo » – « Est/Ouest »
    « Jument d’Easttown » – « Illusions »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Fin de partie »
    « Petite hache » – « Mangrove »
    « Le chemin de fer clandestin » – « Chapitre 9: Indiana Winter »

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (NONFICTION)
    « City So Real » – « Blood Sport »
    X – « David Attenborough : Une vie sur notre planète »
    « Dick Johnson est mort »
    « Reconstruire le paradis »
    « Les secrets des baleines » – « Les géants de l’océan »
    « Le dilemme social »

    MEILLEURE CINÉMATOGRAPHIE (RÉALITÉ)
    « The Amazing Race » – « Donnez-moi un coup de barbe »
    « La prise la plus meurtrière »
    X – « La vie en dessous de zéro »
    « Queer Eye » – « Le toiletteur l’a »
    « La course de dragsters de RuPaul »

    COMMERCIAL

    « Airpods Pro – Sauter » (Apple AirPods)
    « Le corps d’Alexa » (Amazon Alexa)
    « Mieux | Mamba pour toujours » (Nike)
    « Ça fait déjà ça » (Apple Watch Series 6)
    X – « Vous ne pouvez pas nous arrêter » (Nike)
    « Tu m’aimes » (Beats by Dre)

    COSTUMES

    MEILLEURS COSTUMES (PÉRIODE)
    « Bridgerton » – « Le diamant de la première eau »
    « La Couronne » – « Terra Nullius »
    « Halston » – « Versailles »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Fin de partie »
    « Ratché » – « Pilote »

    MEILLEURS COSTUMES (FANTASY/SCI-FI)
    « Le conte de la servante » – « Shade nocturne »
    « Pays Lovecraft » – « Je Suis. »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 13: Les Jedi »
    « L’Académie des Parapluies » – « Les images Frankel »
    X – « WandaVision » – « filmé devant un public en direct en studio »

    MEILLEURS COSTUMES (CONTEMPORAIN)
    « Black-ish » – « Notre mariage Dre »
    « Euphoria » – « F ** k quiconque n’est pas un Sea Blob »
    « Hacks » – « Il n’y a pas de ligne »
    « Je peux vous détruire » – « Les médias sociaux sont un excellent moyen de se connecter »
    « Jument d’Easttown » – « Mlle Lady Hawk elle-même »
    « Le politicien » – « L’état d’esprit de New York »
    X – « Pose » – « Série finale »

    MEILLEURS COSTUMES (VARIÉTÉ/NONFICTION/RÉALITÉ)
    X – « Black Is King »
    X – « Le chanteur masqué » – « Super 8 – Les poulets de l’intrigue ! Partie 2 »
    X – « Sherman’s Showcase Black History Month Spectacular »

    DIRECTION

    MEILLEUR RÉALISATION (SÉRIE VARIÉTÉ)
    « La semaine dernière ce soir avec John Oliver » – « Trump & Election Results / F * ck 2020 »
    « Tard dans la nuit avec Seth Meyers » – « Episode 1085a »
    « The Late Show with Stephen Colbert » – « Spectacle en direct après l’insurrection du Capitole »
    « Temps réel avec Bill Maher » – « Episode 1835 »
    X – « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte : Dave Chappelle »

    MEILLEUR RÉALISATION (SPÉCIAL VARIÉTÉ)
    X – « Bo Burnham : À l’intérieur »
    « L’utopie américaine de David Byrne »
    « 8:46 – Dave Chapelle »
    « Amis : La Réunion »
    « Une offre spéciale pour l’aile ouest qui profitera lorsque nous votons tous »

    MEILLEUR RÉALISATION (DOCUMENTAIRE/NONFICTION)
    « Allen contre Farrow » – « Episode 3 »
    « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    « État des garçons »
    X – « Dick Johnson est mort »
    « Le dilemme social »
    « Tina »

    MEILLEURE RÉALISATION (RÉALITÉ)
    « The Amazing Race » – « Donnez-moi un coup de barbe »
    « Queer Eye » – « Prêcher à haute voix »
    X – « RuPaul’s Drag Race » – « Gettin’ Lucky »
    « Top Chef » – « Pan Africain Portland »
    « La voix » – « La première des auditions à l’aveugle »

    COIFFURE

    MEILLEURE COIFFURE (PÉRIODE ET/OU PERSONNAGE)
    X – « Bridgerton » – « L’art de l’évanouissement »
    « La Couronne » – « Guerre »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 16: Le sauvetage »
    « Ratched » – « La danse »
    « WandaVision » – « Ne touchez pas ce cadran »

    MEILLEURE COIFFURE (CONTEMPORAINE)
    « Black-ish » – « Notre mariage Dre »
    « Le conte de la servante » – « Les vœux »
    « Mare of Easttown » – « Sore doit être la tempête »
    « Le politicien » – « Qu’y a-t-il dans la boîte ? »
    X – « Pose » – « Série finale »

    MEILLEURE COIFFURE (CONTEMPORAINE, VARIÉTÉ/NONFICTION/RÉALITÉ)
    « Danse avec les stars » — « Finale »
    « Légendaire » – « Pop Tart »
    « RuPaul’s Drag Race » – « La côtelette de porc »
    X – « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte : Maya Rudolph »
    « La voix » – « Les 17 meilleures performances en direct »

    INTERACTIF

    MEILLEUR PROGRAMME INTERACTIF
    « Créer ensemble avec Joseph Gordon-Levitt »
    « À l’intérieur de COVID19 »
    X – « Explorateurs de l’espace : l’expérience de l’ISS »
    « Bienvenue au Blumhouse Live »

    MEILLEURE INNOVATION EN PROGRAMMATION INTERACTIVE
    X — « Pour toute l’humanité : capsule temporelle »

    ÉCLAIRAGE

    MEILLEURE CONCEPTION/DIRECTION D’ÉCLAIRAGE (SÉRIE VARIÉTÉ)
    « L’Amérique a du talent » – « Les finales »
    « Danse avec les stars » — « Finale »
    « The Masked Singer » – « The Spicy 6 – La compétition s’échauffe! »
    X – « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte : Adele »
    « La voix » – « Les 17 meilleures performances en direct »

    MEILLEURE CONCEPTION/DIRECTION D’ÉCLAIRAGE (SPÉCIAL VARIÉTÉ)
    X – « L’utopie américaine de David Byrne »
    « Amis : La Réunion »
    « Les 63e Grammy Awards »
    « Les Oscars »
    « L’émission de mi-temps du Pepsi Super Bowl LV avec The Weeknd »

    CONCEPTION DU TITRE PRINCIPAL

    MEILLEUR DESIGN DE TITRE PRINCIPAL
    « Entre le monde et moi »
    X – « Le bon Dieu oiseau »
    « Pays de l’amour »
    « Le Gambit de la Reine »
    « Élevé par les loups »
    « Wanda Vision »

    MAQUILLAGE

    MEILLEUR MAQUILLAGE (PÉRIODE ET/OU PERSONNAGE, NON PROTHÉTIQUE)
    « Halston » – « Versailles »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Ajournement »
    « Ratché » – « Pilote »
    « Star Trek: Découverte » – « Terra Firma, Partie 2 »
    « WandaVision » – « Filmé devant un public de studio en direct »

    MEILLEUR MAQUILLAGE (CONTEMPORAIN, NON PROTHÉTIQUE)
    « Euphoria » – « F ** k quiconque n’est pas un Sea Blob »
    « Le conte de la servante » – « Cochons »
    « Mare of Easttown » – « Sore doit être la tempête »
    « Le politicien » – « Qu’y a-t-il dans la boîte ? »
    X – « Pose » – « Série finale »

    MEILLEUR MAQUILLAGE (CONTEMPORAIN, VARIÉTÉ/NONFICTION/RÉALITÉ, NON PROTHÉTIQUE)
    « Danse avec les stars » – « Top 11 »
    « Légendaire » – « Pop Tart »
    « Spécial Noël magique de Mariah Carey »
    « RuPaul’s Drag Race » – « La côtelette de porc »
    X – « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte : Elon Musk »

    MEILLEUR MAQUILLAGE PROTHÉTIQUE
    « Pays Lovecraft » – « Sundown »
    X – « Le Mandalorien » – « Chapitre 13 : Les Jedi »
    « Pose » – « En fuite »
    « Star Trek: Discovery » – « L’espoir, c’est vous, partie 1 »
    « C’est nous » – « Là »

    MOTION DESIGN

    MEILLEUR MOTION DESIGN
    X – « Appels »

    MUSIQUE

    MEILLEURE COMPOSITION MUSICALE (SÉRIE)
    « Bridgerton » – « Le diamant de la première eau »
    « La couronne » – « Le test de Balmoral »
    « Le conte de la servante » – « La traversée »
    « Pays Lovecraft » – « Rewind 1921 »
    X – « Le Mandalorien – « Chapitre 16 : Le sauvetage »
    « C’est nous » – « Mère biologique »

    MEILLEURE COMPOSITION MUSICALE (LIMITÉE/FILM/SPÉCIAL)
    « Fargo » – « Est/Ouest »
    « Oslo »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Fin de partie »
    « Le chemin de fer clandestin » – « Chapitre 2 : Caroline du Sud »
    « WandaVision » – « Précédemment activé »

    MEILLEURE COMPOSITION MUSICALE (DOCUMENTAIRE)
    « Allen contre Farrow » – « Episode 4 »
    « American Masters » – « Amy Tan: Mémoire involontaire »
    X – « David Attenborough : Une vie sur notre planète »
    « Le dilemme social »
    « Tulsa Burning : le massacre de la course de 1921 »

    MEILLEURE DIRECTION MUSICALE
    « Billie Eilish : Le monde est un peu flou »
    X – « Bo Burnham : À l’intérieur »
    « Célébrer l’Amérique – Une soirée d’inauguration spéciale »
    « L’utopie américaine de David Byrne »
    « L’extraordinaire Playlist de Zoey » – « L’extraordinaire au revoir de Zoey »

    MEILLEURE SUPERVISION MUSICALE
    « Bridgerton » – « Le diamant de la première eau »
    « La Couronne » – « Conte de fées »
    « Halston » – « La fête est finie »
    X – « Je peux te détruire » – « La mort de l’ego »
    « Pays Lovecraft » – « Cas étrange »
    « Le Gambit de la Reine » – « Ajournement »
    « WandaVision » – « Ne touchez pas ce cadran »

    MEILLEURES MUSIQUE ET PAROLES
    « Bo Burnham: À l’intérieur » – « Comédie »
    « Les garçons » – « Ne jamais vraiment disparaître »
    « Le Gambit de la Reine » – « Je ne me souviens pas de l’amour »
    « Bande originale de nos vies » – « Les titres de fin »
    X – « WandaVision » – « Agatha tout le long »
    « L’extraordinaire liste de lecture de Zoey » – « Crimson Love »

    MEILLEURE MUSIQUE À THÈME POUR TITRE PRINCIPAL
    « Allen contre Farrow »
    « Bridgerton »
    X – « L’hôtesse de l’air »
    « Ted Lasso »
    « Wanda Vision »

    ÉDITION D’IMAGES

    MEILLEUR MONTAGE D’IMAGES (DRAMA À UNE SEULE CAMÉRA)
    « La Couronne » – « Avalanche »
    X – « La Couronne » – « Conte de fées »
    « Le conte de la servante » – « La traversée »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 11: L’héritière »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 13: Les Jedi »

    MEILLEUR MONTAGE D’IMAGES (COMÉDIE À UNE SEULE CAMÉRA)
    « L’agent de bord » – « En cas d’urgence »
    « Hacks » – « Primm »
    « Hacks » – « Il n’y a pas de ligne »
    « Hacks » – « Tunnel de l’amour »
    X – « Ted Lasso » – « L’espoir qui vous tue »
    « Ted Lasso » – « Rendre Rebecca géniale à nouveau »

    MEILLEUR MONTAGE D’IMAGES (COMÉDIE MULTI-CAMERA)
    X – « Les Conners » – « Jeopardé, Sobrieté et Infidélité »
    « Homme avec un plan » – « Conduire Miss Katie »
    « Maman » – « Chèques Scooby-Doo et Steak Salisbury »

    MEILLEUR MONTAGE D’IMAGES (SIMPLE CAMÉRA LIMITÉE/FILM)
    « Jument d’Easttown » – « Pères »
    « Jument d’Easttown » – « Mlle Lady Hawk elle-même »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Échanges »
    « WandaVision » – « Sur un épisode très spécial… »
    « WandaVision » – « La finale de la série »

    MEILLEUR ÉDITION D’IMAGE (VARIÉTÉ)
    X – « A Black Lady Sketch Show » – « Soeur, puis-je t’appeler Oshun ? »
    « Bo Burnham : à l’intérieur »
    « Hamilton »
    « La semaine dernière ce soir avec John Oliver » – « Trump & Election Results / F * ck 2020 »
    « Saturday Night Live » – ​​ »Murder Show »
    « Saturday Night Live » – ​​ »Stu »

    MEILLEUR ÉDITION D’IMAGE (NONFICTION)
    « Allen contre Farrow » – « Episode 1 »
    « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    « Billie Eilish : Le monde est un peu flou »
    « David Attenborough : une vie sur notre planète »
    « Encadrer Britney Spears »
    « Q dans la tempête »
    X – « Le dilemme social »

    MEILLEUR MONTAGE D’IMAGES (RÉALITÉ STRUCTURÉE/CONCOURS)
    « La course fantastique »
    « Queer Eye » – « Prêcher à haute voix »
    X – « RuPaul’s Drag Race » – « Félicitations »
    « Top Chef » – « Guerre des restaurants »
    « La voix »

    MEILLEUR ÉDITION D’IMAGE (RÉALITÉ NON STRUCTURÉE)
    « Sous le pont » – « Vibes de vapeur »
    « La prise la plus meurtrière »
    X – « La vie en dessous de zéro » – « L’autre côté »
    « Nu et peur » – « Sable piégé »
    « RuPaul’s Drag Race: Untucked » – « The Big Ball »

    CONCEPTION DE PRODUCTION

    MEILLEUR DESIGN DE PRODUCTION (NARRATIF CONTEMPORAIN, UNE HEURE OU PLUS)
    « L’hôtesse de l’air » – « Après la tombée de la nuit »
    « Le conte de la servante » – « Chicago »
    X – « Jument d’Easttown »
    « La défaite »
    « Yellowstone » – « Retour à Cali »

    MEILLEUR DESIGN DE PRODUCTION (PÉRIODE NARRATIVE/FANTASY, UNE HEURE OU PLUS)
    « Bridgerton » – « Après la pluie »
    « La Couronne » – « Guerre »
    « Halston »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 13: Les Jedi »
    « Perry Mason » – « Chapitre 3 »
    X – « Le Gambit de la Reine »

    MEILLEUR DESIGN DE PRODUCTION (NARRATIF, UNE DEMI-HEURE OU MOINS)
    « Émilie à Paris » — « Émilie à Paris »
    « Hacks » – « Primm »
    « Ted Lasso » – « Pour les enfants »
    « États-Unis d’Al » – « Pilote »
    X – « WandaVision »

    MEILLEUR DESIGN DE PRODUCTION (SÉRIE VARIÉTÉ/RÉALITÉ)
    « La semaine dernière ce soir avec John Oliver » – « Trump & Election Results / F * ck 2020 »
    « Le Late Show avec Stephen Colbert » – « Dr. John Lapook / Marron 5 »
    « The Masked Singer » – « The Season Premiere – The Masks Return »
    « RuPaul’s Drag Race » – « Bossy Rossy Ruboot », « Condragulations »
    X – « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte : Kristen Wiig »

    MEILLEUR DESIGN DE PRODUCTION (SPÉCIAL VARIÉTÉ)
    « Amis : La Réunion »
    « La 78e édition des Golden Globe Awards »
    « La 63e cérémonie annuelle des Grammy Awards »
    X – « Les Oscars »
    « Stephen Colbert’s Election Night 2020 : La dernière position de la démocratie pour reconstruire l’Amérique encore mieux en 2020 »

    FORME COURTE

    MEILLEURE SÉRIE COMÉDIE/DRAME/VARIÉTÉ DE FORME COURTE
    X – « Carpool Karaoke : The Series »
    « Tard dans la nuit avec Seth Meyers : CORRECTIONS »
    « Le spectacle de Randy Rainbow »
    « Réno 911 ! »
    « Stephen Colbert présente Tooning Out the News »

    MEILLEUR ACTEUR DE FORME COURTE
    Brendan Scannell, « Liaison »
    Kevin Hart, « Die Hart »
    John Travolta, « Die Hart »
    John Lutz, « Meurtres à Mapleworth »
    X – J.B. Smoove, « Meurtres de Mapleworth »

    MEILLEURE ACTRICE DE FORME COURTE
    Nathalie Emmanuel, « Die Hart »
    X – Keke Palmer, « Keke Palmer’s Turnt Up with the Taylors »
    Paula Pell, « Meurtres de Mapleworth »
    Kerri Kinney-Silver, « Reno 911 ! »

    MEILLEURE FORME COURTE NONFICTION/RÉALITÉ
    « Full Frontal with Samantha Bee Presents: Pandemic Video Diaries: Vaxxed and Waxxed »
    « À l’intérieur de Pixar »
    « Pose : Identité, Famille, Communauté »
    « Top Chef : Cuisine de la dernière chance »
    X – « Conversations inconfortables avec un homme noir »

    SON

    MEILLEUR MONTAGE SON (DEMI-HEURE/ANIMATION)
    « Cobra Kai » – « 19 décembre »
    X – « Amour, mort et robots » – « Neige dans le désert »
    « Quête mythique » – « Everlight »
    « Star Trek: Lower Decks » – « Pas de petites pièces »
    « Ted Lasso » – « L’espoir qui vous tue »

    MEILLEUR MONTAGE SON (SÉRIE D’UNE HEURE)
    « Le faucon et le soldat de l’hiver » – « Un monde, un peuple »
    X – « Pays Lovecraft » – « Sundown »
    « Le Mandalorien » – « Chapitre 13: Les Jedi »
    « Star Trek: Discovery » – « L’espoir, c’est vous, partie 1 »
    « L’Académie des parapluies » – « La fin de quelque chose »

    MEILLEUR MONTAGE SON (LIMITÉ/FILM/SPÉCIAL)
    « Fargo » – « Est/Ouest »
    « La hantise de Bly Manor » – « Les deux visages, deuxième partie »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Fin de partie »
    « Le chemin de fer clandestin » – « Chapitre 9: Indiana Winter »
    « WandaVision » – « La finale de la série »

    MEILLEUR MONTAGE SON (NONFICTION)
    « Allen contre Farrow » – « Episode 2 »
    X – « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    « Billie Eilish : Le monde est un peu flou »
    « David Attenborough : une vie sur notre planète »
    « Le dilemme social »
    « Tulsa Burning : le massacre de la course de 1921 »

    MIXAGE SONORE

    MEILLEUR MIXAGE SON (DEMI-HEURE/ANIMATION)
    « B Positif » – « Facteur de risque élevé »
    « Cobra Kai » – « 19 décembre »
    « Hacks » – « Tombe »
    « La méthode Kominsky » – « Chapitre 21. Près, loin, où que vous soyez »
    X – « Ted Lasso » – « L’espoir qui vous tue »

    MEILLEUR MIXAGE SONORE (SÉRIE D’UNE HEURE)
    « Les garçons » – « Ce que je sais »
    « La Couronne » – « Conte de fées »
    « Le conte de la servante » – « Chicago »
    « Pays Lovecraft » – « Sundown »
    X – « Le Mandalorien » – « Chapitre 13 : Les Jedi »

    MEILLEUR MIXAGE SON (LIMITÉ/FILM)
    « Génie : Aretha » – « Respect »
    « Mare of Easttown » – « Sore doit être la tempête »
    X – « Le Gambit de la Reine » – « Fin de partie »
    « Le chemin de fer clandestin » – « Chapitre 1 : Géorgie »
    « WandaVision » – « La finale de la série »

    MEILLEUR MIXAGE SONORE (VARIÉTÉ)
    « La lettre de Bruce Springsteen pour vous »
    X – « L’utopie américaine de David Byrne »
    « Hamilton »
    « La semaine dernière ce soir avec John Oliver » – « Trump & Election Results / F * ck 2020 »
    « The Late Show with Stephen Colbert » – « Spectacle en direct après l’insurrection du Capitole »

    MEILLEUR MIXAGE SONORE (NONFICTION)
    « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    « Billie Eilish : Le monde est un peu flou »
    X – « David Attenborough : Une vie sur notre planète »
    « La vie en dessous de zéro » – « L’autre côté »
    « Stanley Tucci : À la recherche de l’Italie »
    « Tina »

    COORDINATION DES STUNTS

    MEILLEURE COORDINATION DE CASQUES
    « Patrouille du destin »
    « Le Faucon et le Soldat de l’Hiver »
    X – « Le Mandalorien »
    « ÉCRASER. »
    « Guerrier »

    MEILLEURE PERFORMANCE DE CASQUETTE
    « Cobra Kai » – « 19 décembre »
    « Le faucon et le soldat de l’hiver » – « Vérité »
    « Les gangs de Londres » – « Episode 2 »
    « Pays Lovecraft » – « Je Suis. »
    X – « Le Mandalorien » – « Chapitre 16 : Le sauvetage »

    DIRECTION TECHNIQUE

    MEILLEURE DIRECTION TECHNIQUE/CAMERAWORK/CONTROLE VIDÉO (SÉRIE)
    « L’Amérique a du talent » – « Episode 1523 »
    « Jimmy Kimmel en direct ! » – « Sacha Baron Cohen / Wesley Snipes / Charlotte Lawrence »
    X – « La semaine dernière ce soir avec John Oliver » – « Trump & Election Results / F*ck 2020 »
    « Saturday Night Live » – ​​ »Hôte: Dan Levy »
    « The Voice » – « Live Finale, Partie 2 »

    MEILLEURE DIRECTION TECHNIQUE/CAMERAWORK/CONTROLE VIDEO (SPECIAL)
    « L’utopie américaine de David Byrne »
    « La 63e cérémonie annuelle des Grammy Awards »
    X – « Hamilton »
    « Les Oscars »
    « L’émission de mi-temps du Pepsi Super Bowl LV avec The Weeknd »

    EFFETS VISUELS

    MEILLEURS EFFETS VISUELS (SAISON/FILM)
    « Les garçons »
    « Le Faucon et le Soldat de l’Hiver »
    « Pays de l’amour »
    X – « Le Mandalorien »
    « Wanda Vision »

    MEILLEURS EFFETS VISUELS (ÉPISODE)
    « La couronne » – « Bâton d’or »
    « Les Nevers » — « Allumage »
    X – « Star Trek : Découverte » – « Su’kal »
    « L’Académie des Parapluies » – « 743 »
    « Vikings » – « Le signal »

    VOIX OFF

    MEILLEUR NARRATEUR
    X – Sterling K. Brown, « Lincoln : Divided We Stand »
    Anthony Hopkins, « Quête mythique »
    David Attenborough, « Une planète parfaite »
    Sigourney Weaver, « Les secrets des baleines »
    David Attenborough, « L’année où la Terre a changé »

    MEILLEURES PERFORMANCES DE VOIX OFF DES PERSONNAGES
    Jessica Walter, « Archer »
    X – Maya Rudolph, « Grande Bouche »
    Stacey Abrams, « Black-ish: Élection spéciale, partie 2 »
    Julie Andrews, « Bridgerton »
    Tituss Burgess, « Central Park »
    Stanley Tucci, « Central Park »
    Seth MacFarlane, « Homme de la famille »

    ÉCRITURE

    MEILLEURE ÉCRITURE (SPÉCIAL VARIÉTÉ)
    X – « Bo Burnham : À l’intérieur »
    « The Daily Show with Trevor Noah Presents : Jordan Klepper Fingers the Pulse : Into the MAGAverse »
    « 8:46 – Dave Chapelle »
    « John Lewis : Célébrer un héros »
    « Stephen Colbert’s Election Night 2020 : La dernière position de la démocratie pour reconstruire l’Amérique encore mieux en 2020 »

    MEILLEURE ÉCRITURE (NONFICTION)
    « Allen contre Farrow » – « Episode 3 »
    « All In : Le combat pour la démocratie »
    « Les Bee Gees : Comment pouvez-vous réparer un cœur brisé »
    X – « Le dilemme social »
    « Tulsa Burning : le massacre de la course de 1921 »

    Faites vos prédictions au Gold Derby maintenant. Téléchargez notre application gratuite et facile pour les appareils Apple/iPhone ou Android (Google Play) pour rivaliser avec des légions d’autres fans ainsi que nos experts et éditeurs pour les meilleurs scores de précision de prédiction. Voir nos derniers champions de prédiction. Pouvez-vous ensuite dépasser nos classements estimés ? N’oubliez pas de toujours garder vos prévisions à jour car elles ont un impact sur nos dernières cotes de course, qui terrifient les chefs et les stars d’Hollywood. Ne manquez pas le plaisir. Exprimez-vous et partagez vos opinions énervées dans nos célèbres forums où 5 000 leaders du showbiz se cachent chaque jour pour suivre les derniers buzz des récompenses. Tout le monde veut savoir : qu’en pensez-vous ? Qui prédisez-vous et pourquoi ?

    Latest Posts